Biedermeier Aufsatzkommode, um 1830
2-reihiger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, glatte Lisenen, Unterteil mit 4 durchgehenden Laden, Aufsatz mit 2 verglasten Rahmentüren und 3 Laden, Messingbeschläge, Schlüssel, starke Furnierund Trockenschäden, Schlösser ausgebaut, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 08.10. - 12.10.2012 |
Lotti da altre aste
- PKW "VW Golf Variant Trendline 1.9 TDI DPF",
- Gamshaupt-Jagdtrophäe
- Künstler, Mitte 20. Jh.
- Karatschoph, Südwestkaukasus, ca. 248 x 148 cm,
Scopri i risultati dell'asta
- Kleine Spätbiedermeier Bilderuhr
- Entenpaar
- Marc Chagall *
- Drei unterschiedliche Tiere: ein junger Bär, Modellnummer: 4704, ein Fohlen, Modellnummer: 4707 und ein sitzender Windhund (Petschaft bzw. Aschentöter), Modellnummer: 1537, Werkstätten Hagenauer, Wien
- 2 Brillant Ohrclipsgehänge zus. ca. 3,50 ct